ГлавнаяНовостиСтатьиО компанииДоставкаКонтакты

Паллетные стеллажи

Фронтальные стеллажи
Паллетные стеллажи двойной глубины
Узко-проходные паллетные стеллажи
Въездные паллетные стеллажи
Этажные стеллажи (мезонины)
Гравитационные стеллажи
Набивные стеллажи (глубинные)
Наши услуги

Работа нашей компании направлена на удовлетворение потребностей каждого клиента, поэтому мы предельно внимательно относимся к каждому заказу. Мы предлагаем широкий спектр услуг по проектированию, производству, монтажу и сервисному обслуживанию складского оборудования, производимого нашим предприятием. Мы осуществляем доставку нашей продукции по всей территории России.

Гравитационные стеллажи

Ключевое отличие гравитационных стеллажей от обычных набивных состоит в том, что стандартные горизонтальные балки, на которые помещаются поддоны с грузами, заменены в них на специальные роликовые направляющие, расположенные под углом 3-5 градусов относительно пола. По этим направляющим поддоны, в которые упакован товар, передвигаются от загрузочной к разгрузочной стороне стеллажа под действием собственной силы тяжести.

Высота гравитационных стеллажей практически не ограничена, однако в большинстве случаев она не превышает восьми метров. Сами роликовые направляющие иногда могут достигать в длину 30 метров – выбор этого параметра зависит от особенностей помещения и предполагаемого объема складируемого груза.

Использование гравитационных стеллажей позволяет обеспечивать высокий товарооборот и удобство формирования заказов, поскольку при работе с данным видом оборудования соблюдается принцип FIFO, то есть товар, загруженный в стеллаж первым, выгружается в первую очередь. Именно по этой причине гравитационные стеллажные системы наиболее востребованы на складах, где хранятся товары с ограниченным сроком годности.

Эффективность использования складского помещения при эксплуатации гравитационных стеллажей достигает 70% от максимума. Кроме того, загрузка и выгрузка товаров осуществляется с разных сторон стеллажа – а это существенно облегчает и ускоряет работу складской техники.

Для загрузки-разгрузки стеллажей такого типа используются самые обычные погрузчики и штабелеры, обладающие нужной грузоподъемностью и высотой подъема.

Самый существенный недостаток гравитационных систем хранения – их высокая стоимость (в 4-5 раз выше, чем у классических набивных стеллажей). Кроме того, гравитационные стеллажи характеризуются сравнительно невысокой эффективностью использования секций – до 70% от максимума.

Pallet-Stellage.ru © 2007